Vrai Nom : Miriam Spickler
1983 – Blue skies again
: de Richard Michaels
avec Dana Elcar
1986 – Gung Ho – Du saké dans le
moteur (Gung Ho / Working class man) de Ron Howard
avec Michael Keaton
1987 – La rue (Street Smart) de
Jerry Schatzberg
avec Christopher Reeve
Traquée
(Someone to watch over me) de Ridley Scott
avec Tom Berenger
1989 – Hider in the house
: de Matthew Patrick
avec Gary Busey
The
mighty Quinn / Finding Maubee : de Carl Schenkel
avec Denzel Washington
1990 – La maison des
otages (Desperate Hours) de Michael Cimino
avec Mickey Rourke
Oublier Palerme (Dimenticare Palermo) de
Francesco Rosi
avec James Belushi
1991 – Dernier sacrifice /
Une femme envoutée (The rapture) de Michael Tolkin
avec Patrick Bauchau
Les Doors (The Doors) de Oliver Stone
avec Val Kilmer
Wedlock, à la vie
à la mort (Wedlock / Deadlock) de Lewis Teague
avec Rutger Hauer
1992 – Dark Horse : de
David Hemmings
avec Ed Begley Jr.
Sables mortels (White sands) de
Roger Donaldson
avec Willem Dafoe
Shooting
Elizabeth : de Baz Taylor
avec Jeff Goldblum
1994 – Killer / Bulletproof
heart : de Mark Malone
avec Anthony LaPlagia
Mon ami Dodger (Monkey trouble / Pet) de
Franco Amurri
avec Harvey Keitel
Reflections on a crime / Reflections in
the dark / Reflections of a crime : de Jon Purdy
avec Billy Zane
1995 – Loin de la maison (Far from home : The adventures of Yellow dog / Far from home) de
Phillip Borsos
avec Bruce Davison
The beast : de Rhoderyc C. Montgomery –
Court Métrage –
avec Richard Keats
○ Seulement
Voix
1996 – Happy Hour (Trees lounge) de
Steve Buscemi
avec Mark Boone Junior
Leçons
de séduction (The mirror has two faces) de Barbra Streisand
avec Jeff Bridges
Little white lies : de Pauline Chan
avec Andrew McFarlane
1997 – Austin Powers (Austin Powers : International man of mystery / Austin Powers /
Austin Powers – Das
schärfste, was ihre majestät zu bieten hat) de Jay Roach
avec Mike Myers
1998 – Perdus dans l' espace (Lost in space / LS) de Stephen Hopkins
avec William Hurt
1999 – Seven girlfriend :
de Paul Lazarus
avec Laura Leighton
2000 – Cruel intentions 2
/ Cruel intentions 2 : Manchester Prep / Manchester Prep / Naughty : de Roger Kumble
avec Robin Dunne
Ginger Snaps : de John Fawcett
avec Emily Perkins
The
upgrade : de Bill Robinson – Court Métrage –
avec Minnie Driver
2003 – Dumb and Dumberer
: Quand Harry rencontra Lloyd (Dumb and Dumberer : When Harry met Lloyd
/ Dumb
& Dumber 2 / Dumb & Dumberer / Dumber & Dumbest
/ When Harry met Lloyd : Dumb and
Dumberer) de Troy Miller
avec Timothy Stack
2004 – Seeing other people
: de Wallace Wolodarsky
avec Jay Mohr
The
door in the floor : de Tod Williams
avec Jeff Bridges
The
gunman / A promise kept : de Daniel Millican
avec Sean Patrick Flanery
Reflections on
'The X-Files' : de ? – Court Métrage Documentaire –
avec Peter Boyle
2005 – Dancing in twilight / Inmates of
the heart / Untitled love story : de Bob Roe
avec Louise Fleitcher
Penny
dreadful : de Richard Brandes
avec Rachel Miner
2006 - Runaway Train : de
Robert Schwentke
○ Seulement
Productrice
ã Jean-Pascal CONSTANTIN
pour Les Gens du Cinéma (Mise à jour 04/12/2005)